» » Украина- Хорватия 0:2

09 окт 22:54День за днем

Украина- Хорватия 0:2

Сборная Украины по футболу, проиграла сборной Хорватии со счетом 0:2. Теперь сборная Украины не поедет на чемпионат мира 2018, который состоится в России.

Сборная Украины заняла 3 место в своей отборочной группе набрав 17 очков. Стоит отметить, что только одна сборная из группы выходит в финальную стадию чемпионата мира, а вторая сборная, будет соревноваться в стыковом матче со сборной из другой группы, которая тоже заняла 2 место.

Игра Украины с Хорватией была решающей для обеих сборных. Хорватам можно было и сыграть в ничью, а вот Украинцам была нужна лишь победа.

В начале матча сборная Украины, пыталась проводить атаки, но сборная Хорватии достаточно плотно укрепилась в обороне, и не давала различным комбинациям хода. Лишь случайная потеря мяча на своей половине поля Хорватией, давала надежды на забитый гол в первом тайме, также были и ошибки сборной Украины, которые тоже приводили к опасным моментам около ворот.

Второй тайм начался с большей интенсивностью, но мяч застрял в центре поля и контроатака Хорватской сборной завершилась забитым голом. Спустя некоторое время, хорваты сумели забить второй гол. Тренером сборной Украины были сделаны 2 замены, чтобы укрепить атаку, но они не увенчались успехом. В итоге, болельщики со стадиона начали расходиться после 2-го забитого гола. В конце сборная Украины пыталась проводить атаки и боролась за мяч до конца, но прозвучал финальный свисток и матч закончился.