» » Сезон не открыт, но в футбол уже играют

Сезон не открыт, но в футбол уже играют

Как известно  футбольный сезон в наших краях стартует в середине мая. Однако футболисты загодя отходят от зимней спячки и не только физподготовкой занимаются, но и спарингуют понемногу.

В субботу и воскресенье футболисты «Ковровца» в рамках подготовки к Чемпионату области провели два товарищеских матча. Спаринг оказался легким.

В субботу наша команда со счётом 6:1 победила команду «Труд» из Собинки. Голы забили: трижды – Олег Пексин, дважды – Виталий Поняев, один гол на счету Михаила Колесова.

В воскресение не устояла вязниковская команда – 5-0. Вашему вниманию предлагаются фотографии как раз с этой игры.

Оба тайма проходили с большим перевесом в игре на стороне «Ковровца». Но до поры, до времени «приличия» соблюдались, и счет на табло был вполне футбольным 1:0. Гол забил Денис Запруднов с реализации углового. Денис новичок в команде, в этом году перешел с «молодежки».

Ну, а во втором тайме наших гостей было не узнать, подустали, да и воли к победе у них не чувствовалось совсем. К  тому же откровенно плохо заиграл их голкипер, пропуская практически все, что летело в ворота. Дважды забивал Михаил Колесов, и по одному разу отличились Андрей Ищик и Максим Булатов. В свою очередь ворота «Ковров» в «сухую» отстоял Егор Кузин. Особо на его вотчину никто не покушался, но пару раз мощные удары он отбивал.

Обе игры прошли на искусственном поле спортивного комплекса «Звезда». И вообще все игры «Ковровца» в предстоящем сезоне пройдут там же, т.к. поле на стадионе «Металлист» в ближайшие месяцы будет закрыто на капитальную реконструкцию.