» » Ковровчане бьют рекорды

Ковровчане бьют рекорды

Все-таки замечательный у нас город, и замечательные люди в нем живут. Творческие, активные, целеустремленные. Активных и способных ковровчан много и среди сотрудников специальных служб. Например, в МЧС. Мало того, что они каждый день, порой рискуя жизнями спасают людей, так ребята из ковровского отряда МЧС устанавливают рекорды на уровне России.

5 апреля в городе Калуге завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек, посвященные 365-ой годовщине образования Пожарной охраны России.

В соревнованиях принимали участие команды из 8 регионов: Брянская область, город Витебск (Беларусь), Владимирская область, Калужская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тульская область.

По итогам соревнований команда юношей и девушек из Владимирской области заняла почетное 3-е место. Первыми стали спортсмены города Калуги, второе место было присуждено команде из города Витебск (Беларусь).

Впервые в России в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту принимали участие девушки. От Коврова было две спортсменки - Киселева Ирина и Булатова Арина. Девушки давно занимаются легкой атлетикой, а вот в пожарно-прикладной спорт пришли совсем недавно, но уже показали хорошие результаты: Киселева Ирина заняла первое место в младшей группе в беге на стометровой полосе с препятствиями, и третье место в соревнованиях на штурмовой лестнице среди девушек в средней группе. Булатова Арина стала бронзовым призером в беге на стометровой полосе с препятствиями в старшей возрастной группе.

Ковровчанин Булатов Сергей занял первые места в средней группе в 2-х видах соревнований - в беге на стометровой полосе с препятствиями и на штурмовой лестнице. Он установил рекорд России в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди юношей средней возрастной группы, с результатом 16 секунд ровно, опередив в этом виде члена сборной Белорусии, призера чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту. Всего команда Владимирской области заняла 10 призовых мест.

Сейчас ребята готовятся к первенству Центрального федерального округа, которое пройдет в конце июня в г.Кострома.